Пермь – обладатель Кубка России по уличному баскетболу! | 04.09.2007

1 сентября на кортах между Большой и Малой аренами в Лужниках в рамках Молодежного Фестиваля «Спорт вокруг» состоялся Кубок России по уличному баскетболу, в котором приняли участие 15 команд из 7 федеральных округов РФ, Москвы и Санкт-Петербурга в возрастных категориях юношей и девушек «до 18 лет» и «18 лет и старше». По решению главной судейской коллегии команды-участницы Кубка России были добавлены в общую сетку открытого Кубка Москвы, который в свою очередь собрал более 800 команд.

В возрастной категории девушки «18 лет и старше», где на отборочном этапе было зарегистрировано 36 команд (6 команд-участниц Кубка России и 30 московских команд) Приволжский федеральный округ представляла пермская команда «Телекс» – чемпион Пермской лиги 3×3 «Стритбаскет Россия».

Кубок России в этой возрастной категории кроме Перми представляли команды Москвы, Московской области, Томска, Иваново и Верхней Пышмы.

На предварительном этапе команды были разбиты на группы по 3, из которых 2 лучшие попадали в плей-офф. Пермячки успешно добрались до полуфинала, где в нелегкой борьбе лишь в овер-тайме смогли обыграть москвичек. Другой полуфинал остался без представительниц из столицы – Иваново также в овер-тайме обыграл Томск. В финале наши девушки обыграли соперниц из Иваново с преимуществом в 2 очка и впервые стали обладательницами Кубка России.