«Олимпиец» – Чемпион России! | 14.05.2007

"Олимпиец" - Чемпион России!

Прошедший в СДЮСШОР «Олимпиец» 6-13 мая Финал Первенства России среди команд девочек 1994-95г.г.р. принес пермским баскетбоисткам «золото»! Что можно приравнять к подвигу, ведь «женского» чемпионства пермский баскетбол не знал очень давно.

31 команда стартовала в Первенстве России в этой возрастной категории, 12 из которых приняли участие в финале. Разделенные на 2 подгруппы на предварительном этапе, 6 команд соревновались по круговой системе, по итогам которого сформировались полуфинальные пары.

С результатом 4 победы и 1 поражение «Олимпиец» занял 2 место в подгруппе, и в полуфинале встречался со 2м местом подгруппы А – СДЮСШОР «Тринта» (Москва). Обыграв москвичек пермские баскетболистки и в финале не уступили СДЮСШОР «Невская» из Санкт-Петербурга 36:31. В матче за «бронзу» встречались 2 московские СДЮСШОР, в котором «Тринта» обыграла «Тимирязевскую» 38:23.

Итоговое положение команд:

1. СДЮСШОР «Олимпиец» (Пермь)
2. СДЮСШОР № 2 «Невская» (Санкт-Петербург)
3. СДЮСШОР «Тринта» (Москва)
4. СДЮСШОР № 71 «Тимирязевская» (Москва)
12. ДЮСШ № 4 (Хабаровск)

Церемония награждения призеров проходила в доме спорта «Прикамье» при участии заслуженного мастера спорта, олимпийской чемпионки игр в Барселоне Ирины Сумниковой, заслуженного мастера спорта, олимпийской чемпионки игр в Барселоне Светланы Антиповой, Руководителя Агентства по физической культуре и спорту Пермского края Александра Ивонина, заместителя Председателя Правительства Пермского края Юрия Уткина, а также генерального директора Пермского порохового завода, депутата Законодательного собрания Пермского края Геннадия Кузьмицкого.
По итогам финала были выялены победители в нескольких номинациях. Приз «самый юный игро