Новости
Краевые соревнования по общей и специальной физической подготовке | 22.05.2012 



20 мая 2012 года в СДЮСШОР «Олимпиец» состоялись традиционные краевые соревнования по общей и специальной физической подготовке среди учащихся СДЮСШОР «Олимпиец» 2001-2002 г.р. «Юный Баскетболист» и 2003-2004 г.р. «Веселые старты».

Фоторепортаж

Цель проведения соревнований – просмотр групп начальной подготовки СДЮСШОР «Олимпиец». Данные результаты соревнований были также учтены как контрольно-переводные нормативы для перехода на следующий этап подготовки.

Для участия в данных соревнованиях в СДЮСШОР «Олимпиец» съехались команды групп начальной подготовки из Красновишерска, Сылвы, Лобаново, Перми.

Командам 2001-2002 г., состоящим из десяти человек, предстояло пройти такие эстафеты как: «Передача мяча в парах с атакой кольца», «Прыжки в высоту и длину», «Бросок в движении» (командные броски в парах после двух шагов), «Змейка с ведением мяча», «Комбинированная эстафета», «Упражнение на технику передвижения в защитной стойке баскетболиста», а также измерить рост.

Командам юных спортсменов 2003-2004 г.р. предстояло также пройти ряд эстафет: «Комбинированная эстафета» (ходьба выпадами с мячом, прыжки на одной ноге, ведение мяча правой рукой, ведение мяча левой рукой), «Змейка с ведением мяча», «Прыжки в длину с места», «Бросок мяча в корзину с 2-х метров», «Передача мяча в колоннах», «Перемещение в защитной стойке с касанием вершин (углов) треугольника», «Челночный бег во встречных», «Отжимание» и также измерить рост.

При прохождении каждого этапа соревнований команды набирали очки. Победители определились по наибольшему количеству набранных баллов. По окончанию эстафет командам было предложено встретиться в товарищеских матчах.

Призовые места в соревнованиях «Юный баскетболист» распределились следующим образом:
1 место «Олимпиец» Пермь (тренер-преподаватель Медведев Д.А.)
2 место «Олимпиец»-2» Пермь (тренер-преподаватель Медведев Д.А.)
3 место «Олимпиец» Красновишерск (тренер-преподаватель Опарин А.А.)

В соревнованиях «Веселые старты»:
1 место «Олимпиец» Пермь (тренер-преподаватель Кирьянова А.И.)
2 место «Олимпиец» Пермь (тренер-преподаватель Крылова О.В.)

Победители были награждены ценными призами, остальные участники – сладкими призами.

Также на церемонии открытия данных соревнований были отмечены почетной грамотой от руководства СДЮСШОР команды юношей и девушек 1999 г.р. (тренеры-преподаватели Соларёва Н.А и Крылова О.В.), занявшие 4 места на Финалах Первенства России по баскетболу, а также почетной грамотой за спортивные успехи в сезоне 2011-2012 были отмечены воспитанники Универсального боя под руководством тренера-преподавателя Каурова В.А.