ТК «Автомобили» – чемпион III группы! | 09.04.2007

ТК Автомобили

8 апреля в спортивном зале Пермской Государственной Фармацевтической Академии состоялся финал Первенства г.Перми среди мужских команд III группы, в котором приняли участие 26 команд. Согласно регламенту соревнований матчи плей-офф проводились из 2х игр.

В борьбе за бронзовые награды встречались команды «Билайн-Баскет» и «Пермский нефтяной колледж». В первой игре ПНК одержал победу с внушительной разницей в 13 очков (70:57), поэтому несмотря на проигрыш во втором матче (60:67) команда ПНК стала бронзовым призером первенства. В финале же борьба оказалась гораздо упорнее. В первой встрече ТК «Автомобили» выиграли у дебютантов III группы «Новых Лядов» с минимальным преимуществом 74:73. Второй матч оказался таким же напряженным и закончился с той же разницей 68:67 в пользу ТК «Автомобили», которые стали двукратными победителями III группы.

Таким образом, 4 вышеупомянутые команды первенства, примут участие в финале Первенства Пермского края среди команд III группы, где к ним присоединятся 4 лучшие команды Дивизиона 2 Первенства городов и районов Пермского края: «Энергия» (г.Добрянка), «Техник» (г.Кунгур), «Факел» (Кунгурский район) и п.Майский.