Новости
Рождественский кубок города Перми «4+4» | 23.12.2011 



21 декабря в с/з «Уралкерамика» прошел баскетбольный рождественский турнир «4+4», организатором которого выступила ДЮСШ «Урал-Грейт-Юниор».

В одной части турнира сошлись команды различных коммерческих и государственных организаций Перми, в том числе включающие в себя известных бизнесменов и политиков: «Бизнесмены», «Пермская городская дума», «Новогор-прикамье» и «Т-7». Другой составляющей турнира стали товарищеские встречи между командами мальчиков и девочек.

Мужской турнир проходил по формуле «Финала Четырех». В первой полуфинальной паре сошлись команды «Новогор-Прикамье» и «Бизнесмены», где в упорной борьбе с минимальной разницей в счете в финал пробились представители бизнеса: 32-34. Во втором полуфинале сильнее оказались депутаты Пермской городской думы, они взяли вверх над командой «Т-7»: 20-11.

Матч за третье место принес успех команде «Новогор», победившую «Т-7»: 17-12. Финал вышел упорным и интересным, но в конце концов представители бизнес-структур одолели представителей законодательной власти: «Бизнесмены» – ПГД: 36-39.

Самыми полезными игроками в своих командах были признаны:
- команда «Бизнесмены» – Пак Ян.
- команда «Т-7» – Аксюта Дмитрий
- команда «Новогор-Прикамье» – Камаев Денис
- команда Пермской городской думы – Уткин Антон

Самым полезным игроком турнира (MVP 2011) признан генеральный директор Пермского филиала ОАО «ТГК-9» Богуславский Сергей (команда «Бизнесмены»).

В «детской» части турнира состоялись два товарищеских матча. Сначала на площадку вышли команды девушек – «Урал-Грейт-Юниор» 1996 г.р.(тренер Козенюк Анатолий Васильевич) и ДЮСШ «Закамск». В споре левого и правого берега сильнее оказались школьницы первого 29-26.

Затем две команды ДЮСШ «Урал-Грейт-Юниор» – 1997 г.р. (тренер Дубровский Илья Владимирович) и 1998 г.р. (тренер Третьяк Борис Петрович) в очередной раз показали, что в этом возрасте один год разницы в возрасте имеет большое значение. Как итог, более чем убедительная победа старших товарищей: 58-33.

После окончания матчей были объявлены победители персональных номинаций в каждой команде:

«Урал-Грейт-Юниор» 1997 г.р.
- Самый полезный игрок: Платунов Александр
- Лучший защитник: Головченко Егор
- «Мал золотник, да дорог»: Макаренков Евгений
- Лучший нападающий: Лепихин Кирилл
- Лучший центровой: Гатауллин Александр

«Урал-Грейт-Юниор» 1998 г.р.
- Самый полезный игрок: Япаров Ростислав
- Лучший защитник: Аликин Илья
- «Мал золотник, да дорог»: Аржников Александр
- Лучший нападающий: Баннов Данил
- Лучший центровой: Слащев Александр

«Урал-Грейт-Юниор» 1996 г.р.
- Самый полезный игрок: Иванова Екатерина
- Лучший защитник: Фролова Наталья
- «Мал золотник, да дорог»: Кочергина Анжела
- Лучший нападающий: Сходова Анна
- Лучший центровой: Гуляева Анна

ДЮСШ «Закамск»:
- Самый полезный игрок: Домнина Анастасия
- Лучший защитник: Харина Анастасия
- «Мал золотник, да дорог»: Мальцева Софья
- Лучший нападающий: Кравченко Кристина
- Лучший центровой: Буркова Алина

Самым полезным игроком турнира был признан Хозяшев Максим из команды «Урал-Грейт-Юниор-1998».

После все команды-участницы были награждены подарками и сладкими призами.

Положение о проведении «Рождественского кубка города Перми 4+4»

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Турнир проводится с целью популяризации баскетбола, как способа активного образа жизни и средства укрепления здоровья, повышения спортивного мастерства спортсменов, развития физической культуры и спорта в городе Перми.

2. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА.

Турнир проводится в г. Перми в спортивном зале ДЮСШ «Урал-Грейт-Юниор» по адресу: ул. Куйбышева-118. Турнир проводится «21»декабря 2011г. в 18.00

3.РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ ТУРНИРА

Общее руководство подготовкой и проведением турнира осуществляет МАОУ ДОД ДЮСШ по баскетболу «Урал-Грейт-Юниор»

4. УЧАСТНИКИ ТУРНИРА.

Команды: команда девушек 1996г.р. ДЮСШ «Урал-Грейт-Юниор», команда девушек ДЮСШ «Закамск», команды юношей 1997-98г.р. ДЮСШ «Урал-Грейт-Юниор», «Новогор-Прикамье», «Пермская Городская Дума», «Т-7», «Бизнесмены»
Состав команды: 12 игроков, 1 тренер.

5. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ.

Турнир проводится по правилам ФИБА(4 периода по 8 минут, судьи в поле-2 человека), мячом №7.

6. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ.

Победитель определяется, по наибольшей сумме набранных очков за игру.

7. НАГРАЖДЕНИЕ.

Команды, занявшие призовые места награждаются кубками, лучшие игроки турнира памятными подарками.

8. ДОКУМЕНТЫ.

• Командная заявка, заверенная врачом.
• Техническая заявка.

9.ФИНАНСИРОВАНИЕ.

Расходы по проведению турнира, награждению победителей и призеров, лучших игроков турнира возлагаются на команды-участницы.