Финал Кубка главы города Перми среди женских команд | 17.10.2011

16 октября в ФОК ПГТУ состоялась встреча между командами БК «Фаворит» и ПГТУ за право называться обладательницей Кубка главы города Перми 2011 года. Обе команды были решительно настроены на победу, ведь в финальных матчах иначе и быть не может.

Открыли счёт этого матча баскетболистки команды «Фаворит». Первый период встречи начался для девчонок ПГТУ не самым удачным образом. Не готовые к защите, которую им предложили соперницы, девчонки Политеха делали глупые ошибки. Неточные передачи, потери, бесконечная суета не давали им организовать атаку, что было только на руку более опытным и напористым соперникам. Уверенные атаки и точно забитые мячи выводят «Фаворит» вперёд. Итог первого периода 20-16.

Второй период для отстающей команды оказался более продуктивный. Уже к середине четверти отставание постепенно начало сокращаться и достигло ровной отметки. Далее счёт был то в пользу одной, то в пользу другой команды, обстановка постепенно накалялась. Заканчивается первая половина встречи со счётом 37-35 в пользу ПГТУ.

Отдохнувшие, с новыми силами, команды появляются на паркете во второй половине. Не желая отдавать свои позиции, девчонки Политеха продолжают лидировать в счёте. Перехваты и быстрые атаки позволяют им оторваться от соперников, с уже более уверенной разницей в счёте. И третий период заканчивается со счётом 51-42.

В четвёртом игра становится всё более жёсткой. Атаки "Политехника" вновь сопровождаются ошибками, а атаки «Фаворита» - забитыми мячами. Теперь уже девчонки команды «Фаворит» догоняют своих соперниц и сравнивают счет. В концовке, когда обе команды то выходили вперед, то через атаку уже отогрывались, опытность и сила воли позволяют баскетболисткам команды «Фаворит» вторую игру подряд одержать победу в нелёгкой борьбе. Напомним, что в полуфинальной игре с командой БК Академия–ПГФА ими была одержана победа в овертайме с разницей в одно очко. А эту победу они отправляются праздновать со счётом 61-58.

Лучшим игроком этого матча была признана игрок команды «Фаворит» Шолопова Мария, которая принесла своей команде 25 очков.