Первые в сезоне соревнования среди женских команд | 26.09.2011

Вот и начались первые в сезоне соревнования среди женских команд. 24 сентября в спортивном зале Пермского строительного колледжа прошли четвертьфиналы Кубка главы города Перми. Напомним, что в этом году в розыгрыше кубка принимают участие 8 команд. Начиная со стадии четвертьфиналов, девушки в матчах на выбывание определяют сильнейшую команду начала баскетбольного сезона.

Расписание Сетка

Первыми стартовали команды РГТЭУ и БК Академия – ПГФА. Обе команды были решительно настроены на победу. Баскетболистки ПГФА не перестают нас удивлять и радовать своей подготовкой к сезону. Не желая так просто отдавать соперникам победу, девчонки РГТЭУ бились до последнего. В итоге матч закончился победой баскетболисток БК Академия–ПГФА со счётом 50-33.

Следующим матчем должны были встретиться команды ПГТУ и УГЮ-96, но, по непонятным всем причинам, малоизвестная команда УГЮ-96 не явилась, и лёгкая победа досталась девчонкам ПГТУ – 20-0.

Далее на паркет вышли команды ПГУ и ПГУ-2. К прежнему составу ПГУ добавился основной состав девчонок из команды «Олимпиец», и в обеих командах получились смешанные составы. Первый состав команды ПГУ лидировал в счёте всю игру. В итоге матч закончился со счётом 65-36.

Последними встретились команды БК Фаворит и Свет. Тут обошлось без особых сюрпризов. Опытные баскетболистки БК Фаворит уверенно шли к победе, не оставляя ни единого шанса своим соперникам. Итог встречи 54-30 в пользу БК «Фаворит».

Карина Муcунова

P.S. Техническую запись матчей вы можете посмотреть на канале ФБПК-ТВ на видеохостинге www.youtube.com.