Мы выступили слабее, чем могли. Мы не довольны результатом, своей игрой. Мы играли по своим силам, но нас сейчас достаточно мало, потому что пора отпусков и у нас нет полного состава, но надеемся, что к сезону подготовимся.
В любом случае для нас это полезно, хорошо, что есть возможность заняться чем-то интересным.

Я остался доволен нашей командой, но немного себя не показал.
2) На ваш взгляд, кто сегодня показал себя ярче всех?
Никита Павлушин, из 7 «трёх» он забил 7.
3) А в команде «Новомет»?
По моему мнению, лучше всех себя показал разыгрывающий, который играл до конца матча.
4) Есть, что пожелать организаторам?
Да, чтоб была музыка и вода, в жаркую погоду очень пить хочется.
5) А сопернику?
Играть в хороший баскетбол

Пермский район – Солянка: 62-37

Дмитрий Бровко, игрок команды «Солянка»:
Жалко то, что проиграли, а так хорошо в хорошую погоду побегать, поиграть.
2) Как вы считаете, кто в команде «Правый берег показал себя ярче всех?
№23 (Гуреев Владимир), а в нашей команде Дима очень хорошо себя показал, лидером оказался.
3) Как вы оцениваете свою игру в команде?
Как центровой с большим ростом.

Гуреев Владимир, игрок команды «Пермский район»:
Хорошо, хорошая погода, нормальная организация, соперник нормальный для розыгрыша, завтра у нас игра тяжелая с «Телтой».
2) Как вы считаете, какой игрок в вашей команде показал себя ярче всех?
Диджей Баско :-), он руководил на скамейке.
3) Как вы считаете, за счёт чего вы сумели одержать победу?
Долго не тренировались, тут решили собраться, поработали и выиграли.

Надежда – All Stars: 62-56

Играющий тренер команды «All stars»:
Хорошо, выиграть сегодня было непринципиально, потому что как мы, так и команда «Надежда» попадает в первую восьмёрку.
2) Как вы считаете, кто проявил себя ярче всех в вашей команде сегодня?
№5, Евгений.
3) Есть, что пожелать сопернику?
Дальнейших побед, я думаю, что команда неплохая.

Тимур Алимов, игрок команды «Надежда»:
1) Какие цели на турнир?
У всех команд цель – выиграть, ничего не буду говорить, у нас просто пару игроков уехало, так что загадывать не будем.
2) Кто на ваш взгляд сегодня был ярче других?
Сегодня сиял Антон Бородулин!!!

Пермский район – Телта: 68-59

Максим Карпов, игрок команды «Пермский район»:
1) Ваши комментарии к игре?
В первую половину была равная борьба, получалось и у нас, и у соперников, все нормально забивали. Вторую четверть было играть тяжелее. В третьей четверти очень мало очков набрали, обе команды хорошо в защите отработали. Но мы забили больше, за счёт чего мы создали отрыв в третьей четверти, и уверенно добежали в четвёртой.
2) Как вы считаете, кто сегодня в вашей команде был лидером?
Сложно выделить, потому что моментами многие люди показали себя. За счёт этого, мне кажется, наша команда победила сегодня.

Дмитрий Попок, игрок команды «Телта»:
1) Ваше впечатление об игре?
Мы неплохо сыграли, провалили просто первую и вторую четверть, а потом в чистую выиграли вторую и четвёртую, но не хватило немного, счёт так – то одинаковый. Судьи сегодня немного сплоховали, накалили игру, так что дело чуть до драки не дошло. Мне кажется, что это надо вовремя пресекать: один судья говорит одно, другой другое, не очень правильно, на мой взгляд. Мы рассматриваем в целом ЗБЛ, как подготовку, к нормальному сезону, чтобы остаться в форме, чтобы команда была более сыгранная. Мы не ставим задачу выиграть турнир, сейчас будем за малый кубок бороться.
2) Вы видите причину поражения только в судействе?
Нет, мы попали сегодня мало трёхочковых, действительно промазали сегодня много, и из-под кольца тоже много пропустили. Как я говорил, что счёт в первой половине 17:4, счёт третьей 15:2. Я не скажу, что команда соперника играла на высоте: да, у них был замечен легионер, который много забил (№7 (Карпов). На городе мы с этой командой сыграли бы гораздо лучше.
Удачи, и наконец уже определиться с выбором легионеров, потому что, мне кажется, это самая большая команда, через которую прошла уйма легионеров, мы общались с её представителем. Советую им определиться с составом. Я бы рекомендовал им играть своим составом, потому что на городе половина этих людей за них играть не будет.

Экскурс – Солянка: 71-53

Ринат Фатхуллин, игрок команды «Экскурс»:
Игра была хорошая. Несмотря на то, что мы и выиграли много, но всё ровно расслабляться было нельзя, так как команда достаточно сильная, и они могут выиграть на этом чемпионате. Мы играли, бились. Не все игроки у нас пришли, у соперника тоже маленький состав. Считаю, силы были равные.
2) Кто у вас сегодня проявил себя ярче всех?
У нас сегодня сыграла вся команда хорошо, кого – то выделять нет смысла, потому что играет команда, побеждает команда.

Дмитрий Нижельский, игрок команды «Солянка»:
Игра очень понравилась, несмотря на счёт, все получили удовольствие. Для нашей команды ЗБЛ – это летний отдых, а не соревнования, поэтому отношение к игре простое: все поиграли, все забили, все рады, а результат для нас не важен.
2) Как вы считаете, почему вы потерпели поражение?
Состав соперника гораздо сильнее нашего, рассчитывать на победу здесь вряд ли приходилось, только сократить отставание в счёте.
3) Есть, что пожелать организаторам турнира?
Побольше музыки и привлечь побольше зрителей.