Карпинка – Прорыв: «Месть была жестокой» | 26.04.2011

С горечью в сердце, но не с прискорбием. С сожалением, но не с ухмылкой…вообщем, не буду томить, скажу напрямую – весны не будет!!! Да да, и я не шучу, смотрел прогноз, все без изменений. Так, вроде одной новостью поделился, скажу другую, я сходил на матч «Карпинка» – «Прорыв» и увидел следующее: у «Карпинки» был один центровой. Похоже, под конец сезона всех центровых «сломали», как впрочем, и не было двух форвардов и вратаря, ну насчет вратаря я пошутил…

Первый тайм начался, и «Карпинка» сразу же забросила двухочковый мячик. Ребята даже не поругались, они просто быстро разыграли и вколотили тоже двухочковый. Соперник решил поиграть, но разыгрывая мяч, «Карпинка» его перехватила и забила ...ну скажем так почти сверху. Дальше события развивались коротким образом, а именно соперник старался делать меньше передач и забивать, а «Карпинка» быстрым разбрасыванием, как виртуозы запудривали соперника и забивали то двухочковй, то трехочковый. 12:11 «Карпинка» впереди.

Во втором тайме «Карпинка» уже проснулась, это было видно даже по игре. Они ловко отбирали мяч у соперника и порой нагло и не спеша бежали к кольцу, что складывалось ощущение, что это «попахивает» издевательством и самое удивительное, никакой тайм-аут это сбить не мог. А соперник все бросал, а «Карпинка» ставила блок-шоты и прорывом бежала вперед. Даже был момент где «Карпинка» кидала три раза трехочковый, собирая все подборы, пока на четвертый раз не попала. 15:8 «Карпинка» владела ситуацией, мячом и всем остальным.

В перерыве на удивление и те другие тихонечко раскидывались, болельщики что-то обсуждали, вообщем полная тишина, лишь было слышно звук мячей.
И вот третий тайм, который ничем не отличался от второго. Не сказать, что «Карпинка» играла на полном расслабоне, они просто продолжали показывать мастер-классы сопернику по отборам, трехочковым и проходам..и не важно, что соперник иногда забирал тоже мяч, подборы все равно были у «Карпинки» и это при всем при том, что у них был один центровой. Это было на самом деле захватывающе, давно не видел такой игры, даже тайм-ауты не сбивали кураж «Карпинки». Мячик послушно летел в корзину соперника и делал это настолько послушно, что даже не слышно было как он касается сетки. 15:11 снова ребята из «Карпинки» впереди планеты всей.

В четвертом тайме соперник успел переругаться 2 раза друг с другом, а «Карпинка» играла настолько тихо и слаженно, что казалось, что в них встроены чипсеты, которые улавливали любое слово, любую мысль. Пока последние 3 минуты тайма чуть не переломили ход игры. Мячик не залетел в корзину у «Карпинки» хотя по всем законам физики и тяги он должен был туда залететь, но какая-то неведомая сила его выпихнула и больше не давала туда залетать. Что только не предпринимала «Карпинка», даже сверху пыталась забить, но мяч не залетал, чем и воспользовался соперник. 10:8 «Прорыв» воспользовался ситуацией.

Матч сыгран, великолепная игра, судейство. Месть прошла удачно, почти все довольны. «Карпинка» – чемпион»! Играйте в баскетбол.