Пермская медакадемия выиграла чемпионат среди мед- и фарм вузов России | 22.04.2011

В Перми на базе фармакадемии и медакадемии прошел чемпионат по баскетболу среди российских мед- и фармвузов. В турнире мужских команд первое место заняла команда пермской медакадемии (тренер – Антон Полыгалов). На сто процентов она была составлена их игроков «Медика», участника первенства Перми среди команд Первой лиги. Третье место в турнире мужских команд заняла пермская фармакадемия (тренер – Евгений Суханов).

В турнире женских команд вне конкуренции оказались студентки красноярского медуниверситета. В их составе играют три мастера спорта, есть баскетболистки с опытом игр за команду мастеров в чемпионате России. Кроме того сибирская команда – лидер своего региона в турнире АСБ. Второе и третье места в чемпионате среди женских команд заняли пермские команды ПГФА (тренер – Евгений Суханов) и ПГМА (тренер – Владимир Соляров).

Мужчины
Игра за 7-е место. КировГМА (Киров) – СГМУ (Архангельск): 67-56
Игра за 5-е место. СибГМУ (Томск) – РязГМУ (Рязань): 38-50
Игра за 3-е место. КГМУ (Казань) – ПГФА (Пермь): 58-60
Игра за 1-е место. ПГМА (Пермь) – БГМУ (Уфа): 55-45

Итоговое положение команд. 1. ПГМА Пермь. 2. БГМУ Уфа. 3. ПГФА Пермь. 4. КГМУ Казань. 5. РязГМУ Рязань. 6. СибГМУ Томск. 7. СГМУ Архангельск. 8. КировГМА. 9. ТГМА Тюмень.

Женщины

Итоговое положение команд. 1. КрасГМУ Красноярск. 2. ПГФА Пермь. 3. ПГМА Пермь. 4. ПГТУ Пермь (вне зачета).