Карпинка – Бонус: «Волшебства не будет» | 20.04.2011

Наконец можно не одевать шапку, зимнюю куртку и валенки. Но теперь приходится чистить обувь, одежду и смотреть на уныло-дождливую погоду. Ничего – переживем. А пока идем в спортзал на матч «Карпинка-Бонус». Я конечно не придирчивый, но матч уж больно рано был, потому видимо все ходили с красными глазами. Интересно, что они ночью делали?

Ну что же, начался первый тайм. Начался он неожиданно для «Карпинки» потому, что им сразу же забросили 7 очков. Тайм-аут сбил пыл «Бонуса» и «Карпинка» поймала кураж, начала закидывать соперника двухочковыми, и не важно, что мяч не залетал, подборы были за «Карпинкой». И вроде все бы хорошо и счет уже в пользу «Карпинки», но это не понравилось сопернику, который взяв тайм-аут сбил кураж и…все остальное. Дальше уже все развивалось как-то неожиданно, а именно: соперник бросал и попадал, а «Карпинка» бросала, не попадала, но подбирала, снова бросала и снова промахивалась и снова в оборону. Так было странно, ведь даже тайм-аутом это было не сбить. Итог 8:13 в пользу невероятно – залетающих мячей «Бонуса».

Второй тайм был более интересней первого, ведь уже игроки раскидались и разбегались. Но мяч «Карпинки» не хотел лететь в кольцо соперника, да и было ощущение, что они ждали волшебства, но…волшебства не было, а были атаки соперника, и «Карпинки» оставалось лишь фолить. А дальше снова мяч не летел в кольцо «Бонуса» и снова «Карпинка» оборонялась. Вот так и прошел весь тайм. 14:22 «Бонус» снова «звездил».

В перерыве «Карпинка» решила обсудить тактику и ушла раскидываться. Болельщики ушли нервно перекуривать, а судьи что-то друг с другом обсуждали.
В третьем тайм «Карпинка» была другой. Уже более динамичней, проворней и под кольцо чаще стала проходить. Счет уже почти сравнялся, но соперник отвечал невероятным трехочковым и снова оказывался впереди. Но «Карпинка» не сдавалась и продолжала атаковать, где соперник даже не на шутку перепугался. Между прочим, шанс был выйти вперед у «Карпинки», ведь и бросали чаще, но вот если бы попадали ещё. Так что 18:18 и потрепанные нервы болельщиков.

Снова звездный состав «Карпинки» в четвертом тайме трепал нервы соперника, серией двухочковых и трехочковых. Спокойно, не надрываясь, они бросали их не задумываясь, но и соперник умеет забивать, тем более у них в тот день залетало все. Порой казалось что вот-вот и «Карпинка» вырвется вперед, но очередное попадание соперника, да ещё трехочковый срывал планы к чертям. И снова упорство и труд и вот – вот и фол с защитыванием двухочкового мяча. «Карпинка» не сдавалась, видно было как она боролась! А время поджимало, но «Карпинка не хотела уступать, но последняя серия двухочковых сбила азарт «Карпинки» и оставшиеся 20 секунд они уже ничего не предпринимали, хотя кто его знает, могли и изменить…26:19 «Карпинка» показала, что она может ещё.

Матч окончен, болельщики расстроены, но игры продолжаются, а это значит «Карпинка»-чемпион! Играйте в баскетбол.