Карпинка – Лидер. «Смеяться или плакать?» | 28.03.2011

Карпинка – Лидер: 62-45

Зима не хочет уходить, а весна все не спешит к нам. Холод, снег, спортзал ДЮСШ «Урал-Грейт-Юниор», матч «Карпинка» – «Лидер».

Первый тайм начался, мяч в игре и сразу оказывается у команды «Карпинка», игроки которой умудряются промазать в быстром отрыве, но подбор спасает ситуацию, но и он не помогает, мяч не попадает в кольцо. Приходится бежать обратно, ведь «Лидер» быстрым прорывом бежит на кольцо соперника, не попадает, подбор у «Карпинки», тренер кричит успокоиться, ситуация стабилизируется попаданием трехочкового в кольцо «Лидера». Дальше все идет по палочке-выручалочке «Карпинки», которая собирает практически все подборы, но мяч по-прежнему не хочет лететь в кольцо соперника, лишь только иногда, он нехотя залетает в кольцо. Так было целый тайм, мяч еле-еле залетал у «Карпинки», а «Лидер» пользуясь моментом, пробовал забивать. Итог 15:9 в пользу Карпинки – заслужили!

А вот второй тайм был как концерт Петросяна. «Карпинка» прямо у кольца не могла попасть в кольцо, «Лидер» пытался кидать трех очковые, которые либо недолетали, либо …вообщем, они не долетали. Дальше зритель не знал плакать или смеяться, ведь одни пытались после подбора добивать, что не получалось, а другим наглым образом ставили нереальные блок-шоты, «бананы» в простонародье. И как не старались болельщики поддержать свою команду, итог 11:13 концерт удался в пользу «Лидера».

В перерыве болельщики обсуждали происходящий произвол на площадке, хотя, что касается болельщиков, то «Карпинка» продолжала пополнять ряды, а вот у Лидера было, вернее были всего две болельщицы, которые никак не могла перекричать целый отряд поддержки Карпинки.
В третьем тайме тренер Карпинки то выпускал стартовый состав, то выпускал стареньких, ведь и те другие все также продолжали не попадать в кольцо, спасали лишь подборы, которые «Карпинка» брала настолько легко, как будто они были там одни. «Лидер» не хотел сдаваться и уже решили поработать на проходах и это им удавалось, «Карпинки» даже приходилось фолить, где те ещё и пробивали штрафные, которые то залетали, то «вылетали». Итог 14:16 «Лидер» лидирует.

А вот в четвертом тайме «Карпинка» проснулась, где начала уже продолжать забрасывать трех очковые. Что касается двух очковых, то тут мячик залетал настолько легко и не принужденно, что там было намазано. «Лидеру» оставалось только смотреть, как мяч одним за другим проходил сквозь сетку. Что ещё добавить про 4 тайм… «Карпинка» была в ударе, если только, а «Лидер» было жалко. 22:7 «Карпинка» показала кто хозяин.
Матч в пользу «Карпинки», которая в очередной раз порадовала болельщиков, а я узнал секрет их победы. До следующего матча. «Карпинка»-чемпион! Играйте в баскетбол.