Карпинка – Мотовилихинские заводы. Игра в догонялки | 21.03.2011

На улице +1, все должно таять и цвести, но уральская погода дает о себе знать, снег не хочет таять и ветер негодует. Того глядишь и скоро со спортзалов все перенесется на улицу, а пока спортзал, матч «Карпинка» – «Мотовилихинские заводы». Зал обзавелся новыми сиденьями, которые радуют болельщиков и украшают сам зал. «Даже музыка появилась» – говорили болельщики про колонки и звучащую музыку из них в тайм-аутах. И вот команды разминаются, правда одна осмелилась прийти без тренера, видимо Мотовилихинские заводы подумали, что смогут обойтись без него и «выиграть» «Карпинку».

Свисток судьи и 1 тайм начался. Мяч сразу же оказался у «Карпинки», которые быстрым прорывом забили первые 2 очка в матче, тем самым сразу показав, кто хозяин. Как впрочем, и все остальные 5 минут, в которых они творили, что хотели: и двухочковые под кольцом и трешки и проходы, мяч как послушный залетал в корзину даже с фолами. Но тайм-аут соперника сбил все. И уже после нескольких атак они почти уж начали догонять. «Карпинка» не собиралась сдаваться и почти все оставшееся время били двухочковые и боролись под кольцом, где кстати под ним они первый тайм и выигрывали, как впрочем и все остальные. Итог 19:15 «Карпинка» впереди Планеты всей.

2 тайм ребята из «Карпинки» решили расслабиться и как многие звезды из НБА побегать в одного и просто покидать в корзину. Но это сыграло с ними плохую шутку. Перехваты соперника приносили свой результат, где счет даже впервые в матче перевалил за 2 очка в пользу соперника. Свисток. Тайм-аут. «Карпинка» получает нагоняй от тренера и новые рекомендаций, которые принесли свой результат, ведь впрочем и группу поддержки ребятам нельзя было подводить, которая пополняется. Но время поджимало и в итоге 8:12, не в пользу «Карпинки», хотя результат мог быть и другой…

В перерыве тренер «Карпинки» отчитал своих подопечных и отправил разминаться, а соперник все также продолжал кидать по кольцу. Болельщики ждали продолжения, обсуждая первую половину, а в зал приходили уже другие ребята, которые играли до этого, посмотреть на игру и пополнить ряды зрителей.
3 тайм был очень плодотворным и казалось длился вечность, ведь именно на нем было много фолов со стороны соперника. «Карпинка» же кидала трешки, которые хорошо залетали, а вот с двушками было в 3 тайме туго, тут центровым приходило потеть над подбором. Что касается штрафных, то и они почему-то не залетали. Сопернику лишь оставалось прикрывать трешки, но хорошие заслоны, пас и трехочковый бросок с мячом в корзине. Фолы и тайм-ауты тоже не помогали, мне кажется, соперник тогда подумал, что такого сказал тренер своим, что те так упорно сражались за мяч, как будто это была финальная игра. А мяч летел, летел, сопернику лишь оставалось смотреть, как счет пополнялся не в их пользу. 28:12 уж точно не в пользу Мотовилихинских Заводов.

4 тайм расслабил Карпинку настолько, что соперник проходил под кольцо и с фолом мячик залетал в кольцо. У «Карпинки» же дела шли вообще как-то странно: перехваты были, но они не приносили результатов, впрочем, как и проходы. Зато защита в первой половине была такая, что никто не пройдет, поэтому сопернику приходилось кидать трехочковые, которые к удивлению «Карпинки» и болельщиков как-то невероятно залетали. Взявши себя в руки и с заменой «Карпинка» вступила в бой, где перешла на атаку. Все бы хорошо, да только мячи не шли, не считая трехочковых, которые на удивление в матче шли лучше двухочковых. Но защита была не та и соперник, почуяв это сразу же забил несколько мячей. Тренер выпускает старый состав, который удерживает разницу в счете. Счет четверти 14:23 в пользу Мотовилихинских Заводов.

Общий счет был в пользу «Карпинки», которая уже автоматический проходит в плей-офф, тем самым продолжая свою серию побед и радуя своих фанов. Вперед «Карпинка»! Всем на баскетбол!