Карпинка – Прорыв: 50-54. Эмоциональный матч | 08.03.2011

Команда «Прорыв» разминалась, болельщики уже были все в сборе, а вот игроки «Карпинки» появилась чуть позже. Как выяснилось, это их нелюбимый зал, в котором они хоть и выигрывали, но это давалось с трудом по сравнению с другими залами. Может быть, в этом зале какая-то аура холода, из-за которой игроки той и другой команды перед игрой ходили в кофтах и пытались согреться, а может…???

Но время летело, был дан свисток и игра началась.

Первая четверть была во власти Карпинки. Серия трехочковых и работа под кольцом давали свои результаты, но противник тоже хотел показать, что он не зря заявился играть и под конец периода выдал серию дальних попаданий. Но «Карпинка» благодаря хорошей игре на подборе и поддержкой болельщиков взяла себя в руки и уже на перерыв с минимальным отрывом 14:13.

Во второй четверти, сколько не брал тренер команды «Прорыв» тайм-аутов и не делал замены, игроков «Карпинки» невозможно было остановить. Серия «бананов», красивые передачи под кольцо – все это вызывало восторг у болельщиков. Правда, порой их «творчество» приводило к ошибкам. Итог 13:11. «Карпинка» рада, противник негодует.

В большом перерыве тренер «Прорыва» сказал своим подопечным пару «ласковых» и отправил их разминаться, сев на скамейку и шепчя себе что-то под нос. В это время на тренер «Карпинки» подопечных не хвалил, а ругал команду за их «выкрутасы» на площадке. Судьи обсудили первую половину игры и дав свисток, дали всем понять, что пора продолжать.

Что можно сказать о 3 четверти…на эмоциях были все и вся. «Карпинка» чувствовала победу, а противник не хотел проигрывать. Вот тут и началось самое интересное. Прям что-то или кто-то препятствовал броскам «Карпинки» по кольцу соперника, местами мяч залетая в кольцо, нагло вылетал из него. Решено было «давить» двухочковыми, но и тут местами мяч уже точно должен был залететь в корзину, но он либо ударялся о душку и отскакивал в поле, либо залетал, но делал это нехотя. Противник же почуяв, что что-то не так, решил действовать быстро, где уже через некоторое время провел несколько результативных атак. Прервав порыв соперника тайм-аутом, «Карпинка» продолжала бороться, тем более счет был в их пользу, хотя противник был совсем рядом. Но «красивые» передачи под кольцо, проходы давали мало результатов, ведь мячик так и не достигал цели. Тоже было и при пробитии штрафных. Противник переключился на реализацию бросков ближе к кольцу и продолжал забивать. Казалось, все уже понятно, но последними дальними попаданиями «Карпинка» дала понять, что её так просто не одолеть. Правда, счет периода 10:16 было не в их пользу.

Противник уже был впереди, но в четвертой четверти «Карпинка» держалась как могла и показала пару мастер-классов по проходам под кольцо. «Прорыв» продолжал гнуть свою линию, чередуя дальние броски и работу под кольцами. Прессинг помог «Карпинке» реализовать несколько быстрых отрывов, но тайм-аут соперника сбил весь наступательный порыв. Фолы за фолом были у той и другой команды, счет то сравнивался, то «Прорыв» был впереди. Тягучая мужская борьба за победу длилась целый тайм, где под конец и те и другие были измотаны не на шутку. 13:14, «Карпинка», сражаясь до последней секунды, все-таки уступила.

Болельщики были слегка ошарашены проигрышем, а вот зрители после матча даже в курилке обсуждали эмоциональный матч. Но болельщики и сам тренер «Карпинки» уверены и знают, что после недолгой паузы серия побед продолжится. Что касается тренера «Прорыва», то он не улыбаясь быстро удалился.