Мужчины. Высшая лига. Автодор – Телта | 22.01.2011

Первый этап высшей лиги первенства Перми подходит к своему логическому завершению. Команды доигрывают заключительные матчи и продолжают борьбу за место в четверке лучших и выход в следующий этап соревнований.

В среду, 19 января, состоялись матчи между командами «Автодор» – «Телта» и «Амкар» – «ПИ(ф)РГТЭУ». Победа в этих поединках была крайне важна для «Автодора» и «Амкара», поскольку они по-прежнему сохранили шансы выйти в следующий этап. Так и получилось, уже ничего не теряющие «Телта» и «ПИ(ф)РГТЭУ» не сразу, но уступили дорогу и отдали победы.

Автодор – Телта: 96-65

Для любителей «Автодора» матч получился вполне обычным, команда как всегда активно начала, уже после первых 3 минут счет на табло показывал 14:2 в их пользу, и в течение всего матча навязывала противнику свой стиль игры. «Автодоровцы» придерживались простой стратегии – стараться забить 25 за четверть, что им вполне удалось, до идеального выполнения плана, игрокам не хватило всего 4 очков.

Молодой и энергичный «Автодор» попросту перебегал «Телту», маневренно обходил все препятствия на пути к кольцу, методично набирая очки и сохраняя приятную разницу в 10 очков, заработанную еще в самом начале матча.

«Телта» смогла прийти в себя только к середине второй четверти и сразу начала сокращать разницу в счете, забивая феноменальные мячи через руки соперников, перехватывая и быстро атакуя. Однако оживление «Телты» длилось не долго, к экватору матча игра вернулась в русло, предложенное «Автодором», и уже не изменялась до самого конца.

Автор текста и фотографий: Бердышева Настя.