Мотовилихинские заводы - Правое дело: 61-60

Олимпиец-1 - Учитель: 54-87

All stars - Сибур-Химпром: 41-67

БК Академия-ПГФА - Стрелец: 87-26

Грейт-Фрукт - УралГазСервис: 54-52

«Нападение продает билеты, защита выигрывает титулы». И хотя в начале декабря о титулах думать надо, но примерять их немного преждевременно, зрители, пришедшие посмотреть игру команд точно не остались в накладе – если в intro «УралГазСервис» силами Артема Масеева (6 очков) и Алексея Антропова (8 очков) совершенно справедливо оправдывал авансы фаворита Первой лиги, то у «Грейт-Фрукта» дела в начале матча не заладились – 18 пропущенных очков казались разгулом результативности против забитых 10 и понимание у «фруктовых», что остался только один вектор – добавлять. «Грейт-Фрукты» добавили, но не в нападении, где все осталось на сухом десятиочком пайке, а в зашите, в которой все больше и больше стало буксовать нападение «УралГазСервис» и как итог – команды уходят на большой перерыв при счете 20-27 адептами «антибразильской системы» - мы не позволим вам забить, сколько вы сможете, но и сами не забьем вам сколько захотим. Большой перерыв не внес коренных изменений в рисунке игры – обе команды по максимуму задействовали своих больших, а защитники караулили скидку и зевок соперника. И по прежнему все решалось на своих половинах площадки. «Грейт-Фрукт» медленно, но верно приближался к соперники, «УралГазСервис» предпринимал попытки оторваться. С сиреной об окончании третьего периода забросил сложный трехочковый Яков Гужва (ГФ) и команды начали решающий отрезок при счете 37-41 в пользу «газовиков». 4-х очковое преимущество было у них в активе, а в пассиве Алексей Антропов к тому времени уже имел 4 персональных замечания. Coda игры могла стать украшением финальных матчей любого уровня - команда «Грейт-Фрукт» все таки прессингом заставила противника несколько раз ошибиться и смогла сравнять счет (51-51) за 2 минуты до конца. А решающей стала «пробежка» Антропова за 26 секунд до конца при счете 52-52 и возможность не доводить до овертайма матч у «фруктов», которые в оставшееся время при организации последней атаки пару раз были близки к потере мяча, но за несколько секунд до конца владения мяч был доведен до Багрова Андрея, его проход к кольцу увенчался успехом, а ответный дальний бросок «газовиков» хоть и был очень близок к попаданию, но кольцо предательски «выплюнуло» мяч и ликование на скамейке «Грейт-Фрукта». Первое в сезоне поражение «УралГазСервиса», волевая победа «фруктов», первенство Перми этого года обещает быть очень интересным.

Правое дело - Фаворит-колледж: 84-57

Олимпиец-2 - Евротайл: 57-71

Западный - Шпоры: 107-39

Карпинка - Альянс-УГЮ: 72-45

Академ-Баскет - Новый легион: 73-46

УГЮ-94 - Медик: 46-59

УГЮ-93 - Бонус: 88-52