[Турнирная таблица]
[Расписание]
[Результаты. 5-й тур]

Автодор - Амкар: 72-73

Правила детской игры «жадина» довольно просты – участвующие съедают от некоего съедобного предмета такую часть, что последующему не должно остаться никакого другого выхода, чем съесть оставшийся квант продукта и признать себя человеком, не любящим делиться. В играх первой лиги, состоявшихся в накануне в ДС «Прикамье», был задан хороший тренд на итоговую минимальную разницу в счете. «Автодор» и «Амкар» решили поддержать почин «младших» товарищей и выдали отличный матч, где команды на первых минутах обменялись небольшими отрывами в счете, но начиная со второй четверти команды «повисли во взаимном клинче» и больше не позволяли сопернику даже пытаться нарастить разницу в счете. За 3 минуты до конца матча Коротаев Даниил («Автодор») в быстром отрыве в очередной раз сделал счет равным, на что Ушаков Константин («Амкар») ответил дальним попаданием 70-71 и минимальное преимущество «Амкара». Марат Кучукбаев набрал свои последние 2 очка (всего 19) в этом матче, выводя свою команду вперед (72-71), но это были последние очки не только его, но и всей команды «автодорожников». Ушаков снова реализует свой бросок (7 очков в четверти и 18 в мачте) и установливает итоговую минимальную разницу в счете – 72-73, а последующие попытки бросков игроков «Автодора» Марата Кучукбаева, Игоря Титова и Павлушина Никиты не достигают цели и «Автодор» получает единичку в графе поражения. Непобежденными в обеих группах пока остаются «Экскурс», «Политехник» и «Пороховой завод».

Преображенское - Пермский район: 69-101

В фильме 1971 года «Офицеры» герой Василия Ланового был награжден красными революционными шароварами. Мы не знаем, кто и за какие заслуги был награжден шортами итальянской дизайнерской фирмы “MeMine”, но факт остается фактом – в стартовой пятерке оправившийся от травмы Андрей Андреев из «Пермского района» выделялся из команды несоответствием командной униформе «синий верх – белый низ», за что был отправлен на скамейку своей команды. На счастье «Дрона», номера у его команды проставлены только на майках, поэтому небольшой конфуз был решен легко и непринужденно – шорты были реквизированы у одного из неожиданно многочисленных запасных, доехавших наконец на игру своей команды. После короткого сопротивления обладателя шорт лозунг «Все для победы команды» одержал победу нал стеснительностью и игра началась. У команды «Преображенское», после ощутимого поражения от «Политехника» (111-48) этот матч тоже не задался – вроде бы команда и забивает около 20-ти очков за четверть, что в противостоянии со многими командами вполне должно хватитать, но похоже «Пермский район» становится командой зала «Протон». Или наоборот. По факту – даже несмотря на «старую» 6.25 «треху» 35 очков в первой четверти – достойный результат для любой команды, и стартовый гандикап в 16 очков предопределил спокойное русло встречи – игроки «Преображенского» изо все сил старались сократить разницу, но мяч не шел в кольцо, а игроки «Пермского района» поддерживали комфортную разницу в счете, активно использовали все глубину своей скамейки и отрабатывали «пит-стопы» - максимально быстрая передача шорт выходящему на замену игроку. Итог – 69-101, 5 игроков «Пермского района» набирают больше 10 очков за игру, а у Андреева Андрея – очередной «дабл-дабл» - 28 очков и 14 подборов.

Протон ПМ - ПИ(ф)РГТЭУ: 58-52

Профи - Телта: 56-71

Правый берег - Basketball.perm.ru: 77-78

Nadezhda BC - Пороховой завод: 54-81

Пороховой завод-2 - Basketball.perm.ru: 49-69

Политехник - Гайва: 88-52

Автодор - Маяк: 89-90

10-12-2010 Высшая лига. Преображенское - Пермский район. Люкшин Александр, игрок команды "Преображенское"
10-12-2010 Высшая лига. Преображенское - Пермский район. Качиони Алексей, игрок команды "Пермский район"
10-12-2010 Высшая лига. Преображенское - Пермский район. Сурнин Александр, игрок команды "Протон ПМ"