Новости
Мужчины. Высшая лига. 5-й тур. Гонка за MVP | 09.12.2010 



Мужчины. Высшая лига. Персональные статистические рейтинги игроков после 5-го тура.

[Турнирная таблица]
[Результаты. 5-й тур]
[Расписание]
[Командные рейтинги. 5-й тур]


Минимум 2 игры, минимум 10 бросков

Результативность
Игрок Игр. № Команда Игры Всего Средн.
1 Безукладников Юрий 18 Грейт и К° 5 148 29,6
2 Хомяков Дмитрий 21 Экскурс 4 94 23,5
3 Полевщиков Алексей 11 Экскурс 4 92 23
4 Сурнин Александр 18 Протон-ПМ 5 108 21,6
  Ракин Артем 35 Basketball.perm 5 108 21,6
6 Андреев Андрей 47 Пермский район 3 63 21
7 Карпов Максим 42 Пермский район 2 41 20,5
8 Бабайлов Василий 45 Пороховой завод 5 101 20,2
9 Созыкин Артемий 6 ПИ(ф)РГТЭУ 4 80 20
10 Антонов Михаил 40 Пермский район 5 98 19,6
11 Юров Андрей 14 ПГУ 5 97 19,4
12 Татаринов Александр 13 Правый берег 4 72 18
13 Шушаков Вячеслав 44 Грейт и К° 5 89 17,8
14 Кирпищиков Константин 32 Маяк 3 53 17,7
15 Петручек Артем 11 ПИ(ф)РГТЭУ 4 70 17,5
Точность 2-очковых бросков
Игрок Игр. № Команда Игры З/В %
1 Попович Роман 15 Политехник 5 4,8/6,4 75
  Тупицин Александр 13 Политехник 3 3,0/4,0 75
  Борзунов Евгений 15 Basketball.perm 2 4,5/6,0 75
4 Серебряков Илья 7 Грейт и К° 3 4,7/6,3 73,7
5 Наборщиков Сергей 6 Маяк 4 4,0/5,5 72,7
6 Нигматуллин Руслан 5 Экскурс 3 2,3/3,3 70
7 Гагаринов Алексей 7 Политехник 4 6,5/9,5 68,4
8 Краснов Александр 4 Преображенское 5 2,0/3,0 66,7
  Бегунов Сергей 14 Маяк 3 6,7/10,0 66,7
10 Колесников Станислав 22 Экскурс 5 4,0/6,2 64,5
11 Шушаков Вячеслав 44 Грейт и К° 5 6,6/10,4 63,5
12 Безукладников Юрий 18 Грейт и К° 5 11,6/18,4 63
13 Полевщиков Алексей 11 Экскурс 4 9,8/15,5 62,9
14 Шейко Андрей 22 Маяк 3 3,3/5,3 62,5
15 Фатхуллин Ренат 7 Экскурс 5 1,6/2,6 61,5
Точность 3-очковых бросков
Игрок Игр. № Команда Игры З/В %
1 Пегушин Алексей 11 Маяк 1 5,0/10,0 50
2 Хомяков Дмитрий 21 Экскурс 4 4,3/8,8 48,6
3 Попович Роман 15 Политехник 5 2,4/5,0 48
4 Антонов Михаил 40 Пермский район 5 3,6/7,8 46,2
5 Язев Семен 5 Политехник 5 1,0/2,2 45,5
6 Дерягин Максим 7 ПИ(ф)РГТЭУ 5 1,6/3,6 44,4
7 Бабайлов Василий 45 Пороховой завод 5 3,6/8,2 43,9
8 Павлушин Артем 55 Пороховой завод 5 1,8/4,2 42,9
9 Габдрахманов Артем 23 Политехник 4 2,5/6,0 41,7
10 Репин Константин 16 Экскурс 5 1,4/3,4 41,2
  Бессонов Андрей 4 Экскурс 4 1,8/4,3 41,2
12 Садовников Денис 13 Пороховой завод 5 0,8/2,0 40
  Мотошков Георгий 10 ПГУ 5 1,6/4,0 40
  Хомяков Андрей 8 Амкар 4 1,0/2,5 40
  Андреев Андрей 47 Пермский район 3 1,3/3,3 40
Точность штрафных бросков
Игрок Игр. № Команда Игры З/В %
1 Репин Константин 16 Экскурс 5 2,0/2,0 100
2 Петручек Артем 11 ПИ(ф)РГТЭУ 4 4,0/4,3 94,1
3 Хомяков Андрей 8 Амкар 4 2,3/2,5 90
4 Ушаков Константин 10 Амкар 3 5,0/5,7 88,2
5 Краснов Илья 9 Преображенское 4 3,0/3,5 85,7
6 Шушаков Вячеслав 44 Грейт и К° 5 2,2/2,6 84,6
7 Дерягин Максим 7 ПИ(ф)РГТЭУ 5 2,0/2,4 83,3
8 Ракин Артем 35 Basketball.perm 5 4,6/5,6 82,1
9 Маянцев Алексей 13 Протон-ПМ 5 1,6/2,0 80
  Антонов Михаил 40 Пермский район 5 2,4/3,0 80
  Лобанов Тимофей 13 Порох.завод-2 5 1,6/2,0 80
  Безукладников Юрий 18 Грейт и К° 5 6,4/8,0 80
13 Дайнека Игорь 21 Basketball.perm 5 2,2/2,8 78,6
  Бушуев Максим 11 Телта 4 2,8/3,5 78,6
15 Бабайлов Василий 45 Пороховой завод 5 3,4/4,4 77,3
  Чайников Александр 19 Профи 4 4,3/5,5 77,3
Голевые передачи
Игрок Игр. № Команда Игры Всего Средн.
1 Шейко Андрей 22 Маяк 3 23 7,7
2 Тупицин Александр 13 Политехник 3 22 7,3
3 Шушаков Вячеслав 44 Грейт и К° 5 32 6,4
4 Бессонов Андрей 4 Экскурс 4 25 6,3
5 Денисов Дмитрий 99 Маяк 4 24 6
6 Мотошков Георгий 10 ПГУ 5 29 5,8
7 Баканин Сергей 8 Политехник 4 19 4,8
8 Алимов Тимур 44 Автодор 3 13 4,3
9 Нургалиев Владимир 10 Политехник 3 12 4
10 Хомяков Дмитрий 21 Экскурс 4 15 3,8
  Гагаринов Алексей 7 Политехник 4 15 3,8
12 Сурнин Александр 18 Протон-ПМ 5 18 3,6
  Язев Семен 5 Политехник 5 18 3,6
14 Петручек Артем 11 ПИ(ф)РГТЭУ 4 14 3,5
15 Бабайлов Василий 45 Пороховой завод 5 16 3,2
  Торлин Илья 8 ПГУ 5 16 3,2
  Тетерин Антон 21 Nadezhda Basket 5 16 3,2
Перехваты
Игрок Игр. № Команда Игры Всего Средн.
1 Антонов Михаил 40 Пермский район 5 25 5
2 Шушаков Вячеслав 44 Грейт и К° 5 23 4,6
3 Хомяков Дмитрий 21 Экскурс 4 18 4,5
4 Ракин Артем 35 Basketball.perm 5 17 3,4
5 Тупицин Александр 13 Политехник 3 10 3,3
6 Полыгалов Александр 8 Гайва 5 16 3,2
7 Дайнека Игорь 21 Basketball.perm 5 15 3
  Бабайлов Василий 45 Пороховой завод 5 15 3
  Сурнин Александр 18 Протон-ПМ 5 15 3
  Макарченков Дмитрий 23 Правый берег 5 15 3
  Титов Игорь 13 Автодор 3 9 3
12 Мотошков Георгий 10 ПГУ 5 14 2,8
13 Пелевин Семен 10 Гайва 4 11 2,8
14 Оганесян Артем 40 Автодор 3 8 2,7
  Кирпищиков Александр 9 Пермский район 3 8 2,7
Блокшоты
Игрок Игр. № Команда Игры Всего Средн.
1 Юров Андрей 14 ПГУ 5 11 2,2
2 Качиони Алексей 47 Пермский район 5 10 2
  Колесников Станислав 22 Экскурс 5 10 2
4 Винник Александр 12 Политехник 5 9 1,8
5 Петручек Артем 11 ПИ(ф)РГТЭУ 4 7 1,8
6 Ушаков Константин 10 Амкар 3 5 1,7
7 Безукладников Юрий 18 Грейт и К° 5 7 1,4
  Нечунский Антон 17 ПИ(ф)РГТЭУ 5 7 1,4
9 Серебряков Илья 7 Грейт и К° 3 4 1,3
10 Полевщиков Алексей 11 Экскурс 4 5 1,3
11 Павлушин Артем 55 Пороховой завод 5 6 1,2
  Макарченков Дмитрий 23 Правый берег 5 6 1,2
13 Бровко Дмитрий 5 Порох.завод-2 5 5 1
  Бегунов Сергей 14 Маяк 3 3 1
  Гнеев Михаил 33 Автодор 3 3 1
  Городецкий Глеб 31 Basketball.perm 2 2 1
  Барно Алексей 7 Гайва 2 2 1
  Бесков Александр 24 Порох.завод-2 2 2 1
Подборы (всего)
Игрок Игр. № Команда Игры Всего Средн.
1 Безукладников Юрий 18 Грейт и К° 5 88 17,6
2 Петручек Артем 11 ПИ(ф)РГТЭУ 4 58 14,5
3 Нечунский Антон 17 ПИ(ф)РГТЭУ 5 70 14
4 Юров Андрей 14 ПГУ 5 61 12,2
5 Кузнецов Алексей 6 Протон-ПМ 3 36 12
6 Кирпищиков Константин 32 Маяк 3 35 11,7
7 Лебедев Илья 5 Преображенское 3 34 11,3
8 Ушаков Константин 10 Амкар 3 33 11
9 Винник Александр 12 Политехник 5 53 10,6
10 Иванов Кирилл 22 Преображенское 5 52 10,4
11 Шейко Андрей 22 Маяк 3 31 10,3
12 Татаринов Александр 13 Правый берег 4 40 10
  Бегунов Сергей 14 Маяк 3 30 10
14 Титанаков Александр 16 Амкар 5 49 9,8
15 Бушуев Максим 11 Телта 4 39 9,8
Подборы на своем щите
Игрок Игр. № Команда Игры Всего Средн.
1 Безукладников Юрий 18 Грейт и К° 5 66 13,2
2 Петручек Артем 11 ПИ(ф)РГТЭУ 4 43 10,8
3 Нечунский Антон 17 ПИ(ф)РГТЭУ 5 47 9,4
  Юров Андрей 14 ПГУ 5 47 9,4
5 Ушаков Константин 10 Амкар 3 26 8,7
6 Винник Александр 12 Политехник 5 39 7,8
7 Татаринов Александр 13 Правый берег 4 30 7,5
8 Кирпищиков Константин 32 Маяк 3 22 7,3
9 Шейко Андрей 22 Маяк 3 21 7
  Андреев Андрей 47 Пермский район 3 21 7
11 Дайнека Игорь 21 Basketball.perm 5 34 6,8
12 Бушуев Максим 11 Телта 4 27 6,8
13 Долгих Сергей 6 Nadezhda Basket 5 33 6,6
  Антонов Михаил 40 Пермский район 5 33 6,6
15 Бегунов Сергей 14 Маяк 3 19 6,3
Подборы на чужом щите
Игрок Игр. № Команда Игры Всего Средн.
1 Кузнецов Алексей 6 Протон-ПМ 3 22 7,3
2 Лебедев Илья 5 Преображенское 3 18 6
3 Кочетков Дмитрий 9 Nadezhda Basket 3 14 4,7
  Серебряков Илья 7 Грейт и К° 3 14 4,7
5 Нечунский Антон 17 ПИ(ф)РГТЭУ 5 23 4,6
  Зюкин Константин 12 Правый берег 5 23 4,6
7 Безукладников Юрий 18 Грейт и К° 5 22 4,4
  Садовников Денис 13 Пороховой завод 5 22 4,4
9 Кирпищиков Константин 32 Маяк 3 13 4,3
10 Титанаков Александр 16 Амкар 5 21 4,2
  Иванов Кирилл 22 Преображенское 5 21 4,2
12 Удавихин Аркадий 32 Телта 4 16 4
  Бородулин Антон 59 Nadezhda Basket 4 16 4
  Коротаев Даниил 25 Автодор 2 8 4
15 Петриченко Алексей 8 Профи 4 15 3,8
  Петручек Артем 11 ПИ(ф)РГТЭУ 4 15 3,8
"Коэффициент полезности" игрока
Игрок Игр. № Команда Игры   КПИ
1 Безукладников Юрий 18 Грейт и К° 5   1,31
2 Иваненко Сергей 4 ПГУ 4   1,26
3 Гагаринов Алексей 7 Политехник 4   1,24
4 Винник Александр 12 Политехник 5   1,09
5 Хомяков Дмитрий 21 Экскурс 4   1,06
6 Бегунов Сергей 14 Маяк 3   1,05
7 Кирпищиков Константин 32 Маяк 3   1
8 Бурылов Андрей 9 Политехник 5   0,99
9 Попович Роман 15 Политехник 5   0,93
10 Полевщиков Алексей 11 Экскурс 4   0,93
11 Коротаев Даниил 25 Автодор 2   0,91
12 Антонов Михаил 40 Пермский район 5   0,88
13 Сибиряков Максим 5 Пороховой завод 4   0,85
14 Баканин Сергей 8 Политехник 4   0,85
15 Тупицин Александр 13 Политехник 3   0,84
Сыгранное время
Игрок Игр. № Команда Игры Мин Средн.
1 Созыкин Артемий 6 ПИ(ф)РГТЭУ 4 157 39:18
2 Качиони Алексей 47 Пермский район 5 196 39:07
3 Шушаков Вячеслав 44 Грейт и К° 5 191 38:14
4 Петручек Артем 11 ПИ(ф)РГТЭУ 4 153 38:12
5 Дайнека Игорь 21 Basketball.perm 5 191 38:08
6 Сурнин Александр 18 Протон-ПМ 5 189 37:47
7 Дрожжев Николай 11 Правый берег 5 189 37:46
8 Безукладников Юрий 18 Грейт и К° 5 188 37:34
9 Нечунский Антон 17 ПИ(ф)РГТЭУ 5 184 36:53
10 Мотошков Георгий 10 ПГУ 5 183 36:34
11 Ракин Артем 35 Basketball.perm 5 181 36:12
12 Макарченков Дмитрий 23 Правый берег 5 178 35:41
13 Юров Андрей 14 ПГУ 5 177 35:27
14 Карпов Максим 42 Пермский район 2 71 35:24
15 Иванов Кирилл 22 Преображенское 5 169 33:51