Новости
Мужчины. Первая лига. 4-й тур. Гонка за MVP | 07.12.2010 



Персональные статистические рейтинги игроков после 4-го тура.

[Первая лига. 4-й тур]
[Первая лига. 3-й тур]
[Первая лига. 2-й тур]
[Первая лига. 1-й тур]
[Турнирная таблица]
[Календарь группового этапа]
[Командные статистические рейтинги после 4-го тура]


Результативность
Игрок Игр. № Команда Игры Всего Средн.
1 Алексеев Владимир 9 Учитель 4 134 33,5
2 Торсунов Виталий 9 Протон ПМ–2 2 50 25
3 Насонов Сергей 10 Альянс-УГЮ 2 49 24,5
4 Тычинкин Юрий 32 All stars 3 72 24
5 Плотников Дмитрий 13 Мотовилихинские 3 70 23,3
6 Фирцак Денис 8 Альянс-УГЮ 2 46 23
7 Андреев Максим 44 ПГФА 4 90 22,5
8 Кобелев Павел 10 Экстрим-энерджи 3 64 21,3
9 Бабушкин Павел 9 ПГФА 2 42 21
10 Семиглазов Александр 10 Академ-Баскет 4 82 20,5
11 Ельшин Антон 4 Медик 2 40 20
12 Ромашихин Алексей 11 Лесорубы 4 77 19,3
13 Исаков Александр 43 Грейт-Фрукт 4 76 19
  Семенов Владимир 13 Правое дело 2 38 19
15 Резниченко Ярослав 17 Сибур–Химпром 3 55 18,3
16 Анисимов Вениамин 10 Урал 3 54 18
17 Толстогузов Олег 19 Новомет 4 70 17,5
18 Савинов Александр 11 Сбербанк 3 52 17,3
  Макс Александр 19 Карпинка 3 52 17,3
20 Мохов Максим 23 Лидер 3 51 17
  Боков Николай 4 Западный 3 51 17
Точность 2-очковых бросков
Игрок Игр. № Команда Игры З/В %
1 Пинаев Олег 8 Учитель 4 2,3/3,0 75
  Печных Антон 23 Прорыв 4 2,3/3,0 75
3 Антропов Алексей 12 УГС 3 5,0/7,7 65,2
4 Семиглазов Александр 10 Академ-Баскет 4 6,0/9,5 63,2
5 Ильиных Артем 9 Медик 4 2,5/4,0 62,5
6 Тычинкин Юрий 32 All stars 3 11,0/17,7 62,3
7 Исаков Александр 43 Грейт-Фрукт 4 6,3/10,3 61
8 Резниченко Ярослав 17 Сибур–Химпром 3 7,7/12,7 60,5
9 Смирнов Александр 16 Западный 3 2,3/4,0 58,3
  Сироткин Михаил 21 Мотовилихинские 3 2,3/4,0 58,3
  Политов Вадим 5 Западный 3 2,3/4,0 58,3
  Зимуков Ринат 18 Экстрим-энерджи 2 3,5/6,0 58,3
  Краснов Александр 43 ПГФА 2 3,5/6,0 58,3
  Якимов  19 Прогноз 1 7,0/12,0 58,3
15 Новоселов Павел 19 Евротайл 4 2,0/3,5 57,1
  Зарубин Денис 21 Урал 3 2,7/4,7 57,1
  Гайдаш Михаил 25 Экстрим-энерджи 3 2,7/4,7 57,1
  Кретов Александр 10 УГС 2 4,0/7,0 57,1
19 Плотников Дмитрий 13 Мотовилихинские 3 8,7/15,3 56,5
  Тюмин Андрей 17 Олимпиец-2 3 4,3/7,7 56,5
Точность 3-очковых бросков
Игрок Игр. № Команда Игры З/В %
1 Крюков Константин 15 Академ-Баскет 3 2,7/4,7 57,1
2 Семиглазов Александр 10 Академ-Баскет 4 1,5/2,8 54,5
3 Соловьев Константин 4 Лидер 3 4,0/7,7 52,2
4 Фирсов Андрей 15 Новомет 4 2,0/4,3 47,1
5 Фирцак Денис 8 Альянс-УГЮ 2 5,5/12,0 45,8
6 Марков Алексей 10 УГЮ-94 4 2,8/6,5 42,3
7 Фролов Александр 10 Стрелец 4 1,8/4,3 41,2
8 Насонов Сергей 10 Альянс-УГЮ 2 6,5/16,0 40,6
9 Носков Максим 15 Экстрим-энерджи 3 1,3/3,3 40
  Катаев Алексей 12 УГЮ-93 3 2,7/6,7 40
11 Титов Александр 11 Карпинка 3 1,7/4,3 38,5
  Мошев Марк 13 Урал 3 3,3/8,7 38,5
  Мальцев Александр 12 Правое дело 2 2,5/6,5 38,5
14 Воробьев Игорь 11 Сибур–Химпром 3 2,7/7,0 38,1
15 Выборный Анатолий 12 Прикамье-93 4 4,0/11,0 36,4
  Петин Роман 9 УГЮ-94 4 1,0/2,8 36,4
  Кожевников Вячеслав 9 Новомет 4 1,0/2,8 36,4
18 Смирнов Сергей 29 Карпинка 3 1,7/4,7 35,7
  Щеглов Павел 99 Лидер 2 2,5/7,0 35,7
20 Важенин Радомир 8 Сибур–Химпром 3 2,3/7,0 33,3
  Меньщиков Максим 5 Прогноз 3 2,0/6,0 33,3
Точность штрафных бросков
Игрок Игр. № Команда Игры З/В %
1 Макс Александр 19 Карпинка 3 4,7/5,0 93,3
2 Иванов Дмитрий 7 Учитель 4 3,3/3,5 92,9
3 Кетов Кирилл 13 Олимпиец-2 4 2,3/2,5 90
4 Торсунов Виталий 9 Протон ПМ–2 2 7,5/9,0 83,3
5 Алексеев Владимир 9 Учитель 4 10,3/12,5 82
6 Мавчутка Евгений 7 Олимпиец-2 4 3,0/3,8 80
  Боков Николай 4 Западный 3 2,7/3,3 80
8 Исаков Александр 43 Грейт-Фрукт 4 5,8/7,3 79,3
9 Юнусов Александр 32 Шпоры 4 4,3/5,5 77,3
10 Кобелев Павел 10 Экстрим-энерджи 3 3,3/4,3 76,9
  Савинов Александр 11 Сбербанк 3 3,3/4,3 76,9
12 Бабушкин Павел 9 ПГФА 2 6,0/8,0 75
13 Семиглазов Александр 10 Академ-Баскет 4 4,0/5,5 72,7
14 Андреев Максим 44 ПГФА 4 3,3/4,5 72,2
15 Зубарев Андрей 15 Прорыв 4 2,5/3,5 71,4
  Толстогузов Олег 19 Новомет 4 3,8/5,3 71,4
  Морев Сергей 14 Бонус 3 3,3/4,7 71,4
18 Суворов Александр 15 Олимпиец-2 4 1,8/2,5 70
  Анисимов Вениамин 10 Урал 3 7,0/10,0 70
  Гайдаш Михаил 25 Экстрим-энерджи 3 2,3/3,3 70
  Минибаев Даниил 33 All stars 3 2,3/3,3 70
Голевые передачи
Игрок Игр. № Команда Игры Всего Средн.
1 Насонов Сергей 10 Альянс-УГЮ 2 14 7
2 Садинов Ринат 5 Мотовилихинские 2 11 5,5
3 Тетенов Максим 14 Прогноз 3 16 5,3
4 Савлов Алексей 5 Новомет 4 19 4,8
5 Демин Андрей 1 УГС 3 13 4,3
6 Катаев Алексей 12 УГЮ-93 3 11 3,7
  Фатхуллин Марат 8 Западный 3 11 3,7
  Вековшинин Николай 11 Лидер 3 11 3,7
  Анисимов Вениамин 10 Урал 3 11 3,7
  Гаврилов Михаил 7 Бонус 3 11 3,7
11 Кобелев Андрей 4 Урал 2 7 3,5
  Могилов Сергей 12 Новомет 2 7 3,5
13 Хабибуллин Павел 99 Мотовилихинские 3 10 3,3
  Важенин Радомир 8 Сибур–Химпром 3 10 3,3
15 Тимербаев Тимур 9 Академ-Баскет 4 13 3,3
  Зарытовский Артем 4 Лесорубы 4 13 3,3
  Исаков Александр 43 Грейт-Фрукт 4 13 3,3
  Андреев Максим 44 ПГФА 4 13 3,3
19 Тюмин Андрей 17 Олимпиец-2 3 9 3
  Бурлаков Кирилл 9 УГЮ-93 2 6 3
  Новиков Евгений 6 Правое дело 2 6 3
  Мосеев Артем 7 УГС 2 6 3
  Митрошин И 6 Протон ПМ–2 2 6 3
Перехваты
Игрок Игр. № Команда Игры Всего Средн.
1 Исаков Александр 43 Грейт-Фрукт 4 23 5,8
2 Садинов Ринат 5 Мотовилихинские 2 11 5,5
3 Зарытовский Артем 4 Лесорубы 4 20 5
4 Крюков Константин 15 Академ-Баскет 3 14 4,7
  Гаврилов Михаил 7 Бонус 3 14 4,7
6 Кобелев Андрей 4 Урал 2 9 4,5
7 Алампиев Егор 5 ПГФА 4 16 4
  Смирнов Сергей 29 Карпинка 3 12 4
  Батыркаев Эдуард 16 НОВЫЙ ЛЕГИОН 3 12 4
10 Андреев Максим 44 ПГФА 4 15 3,8
11 Анисимов Вениамин 10 Урал 3 11 3,7
12 Савлов Алексей 5 Новомет 4 14 3,5
  Насонов Сергей 10 Альянс-УГЮ 2 7 3,5
  Бабушкин Павел 9 ПГФА 2 7 3,5
15 Шерстнев Анатолий 7 УГЮ-93 3 10 3,3
  Гусаров Иван 12 НОВЫЙ ЛЕГИОН 3 10 3,3
17 Швалев Семен 9 Олимпиец-1 4 13 3,3
18 Выборный Анатолий 12 Прикамье-93 4 12 3
  Домнин Дмитрий 5 Академ-Баскет 4 12 3
  Минибаев Даниил 33 All stars 3 9 3
  Рябенький Александр 16 Учитель 3 9 3
  Тюмин Андрей 17 Олимпиец-2 3 9 3
  Чирков Андрей 6 Сбербанк 2 6 3
  Сырвачев Денис 13 Лидер 2 6 3
Блокшоты
Игрок Игр. № Команда Игры Всего Средн.
1 Ельшин Антон 4 Медик 2 10 5
2 Шерстнев Анатолий 7 УГЮ-93 3 9 3
3 Невельский Александр 9 Стрелец 4 11 2,8
4 Ромашихин Алексей 11 Лесорубы 4 10 2,5
5 Белозеров Родион 99 ПГФА 3 7 2,3
6 Белянин Ярослав 9 Правое дело 2 4 2
7 Тюмин Андрей 17 Олимпиец-2 3 5 1,7
  Гусаров Иван 12 НОВЫЙ ЛЕГИОН 3 5 1,7
9 Зимуков Ринат 18 Экстрим-энерджи 2 3 1,5
  Торсунов Виталий 9 Протон ПМ–2 2 3 1,5
11 Титов Александр 11 Карпинка 3 4 1,3
  Боков Николай 4 Западный 3 4 1,3
  Мохов Максим 23 Лидер 3 4 1,3
  Семиткин Станислав 5 Шпоры 3 4 1,3
15 Исаков Александр 43 Грейт-Фрукт 4 4 1
  Ильиных Артем 9 Медик 4 4 1
  Сюткин Юрий 13 Лесорубы 4 4 1
  Белавин Артем 40 Карпинка 3 3 1
  Бартов Олег 21 Новомет 3 3 1
  Тычинкин Юрий 32 All stars 3 3 1
  Рябенький Александр 16 Учитель 3 3 1
  Аполевский Артем 9 Фаворит-колледж 3 3 1
  Кретов Александр 10 УГС 2 2 1
Подборы (всего)
Игрок Игр. № Команда Игры Всего Средн.
1 Тычинкин Юрий 32 All stars 3 52 17,3
2 Ромашихин Алексей 11 Лесорубы 4 65 16,3
3 Гусаров Иван 12 НОВЫЙ ЛЕГИОН 3 46 15,3
4 Смирнов Вячеслав 88 All stars 3 45 15
  Катаев Сергей 11 Бонус 3 45 15
6 Денисов Никита 13 Бонус 3 44 14,7
7 Бабушкин Павел 9 ПГФА 2 29 14,5
8 Исаков Александр 43 Грейт-Фрукт 4 57 14,3
9 Савельев Илья 16 Прикамье-93 4 54 13,5
10 Толстогузов Олег 19 Новомет 4 51 12,8
11 Титов Александр 11 Карпинка 3 38 12,7
12 Кретов Александр 10 УГС 2 25 12,5
13 Рябенький Александр 16 Учитель 3 37 12,3
14 Торсунов Виталий 9 Протон ПМ–2 2 23 11,5
15 Антропов Алексей 12 УГС 3 34 11,3
16 Петрищев Алексей 15 Медик 3 32 10,7
  Тюмин Андрей 17 Олимпиец-2 3 32 10,7
18 Щукин Илья 18 Прогноз 3 31 10,3
19 Попов Алексей 18 Индиго 4 40 10
  Плотников Дмитрий 13 Мотовилихинские 3 30 10
  Макс Александр 19 Карпинка 3 30 10
  Швалев Андрей 15 Мотовилихинские 2 20 10
Подборы на своем щите
Игрок Игр. № Команда Игры Всего Средн.
1 Тычинкин Юрий 32 All stars 3 32 10,7
2 Рябенький Александр 16 Учитель 3 30 10
3 Бабушкин Павел 9 ПГФА 2 19 9,5
4 Савельев Илья 16 Прикамье-93 4 36 9
  Тюмин Андрей 17 Олимпиец-2 3 27 9
6 Ромашихин Алексей 11 Лесорубы 4 35 8,8
7 Катаев Сергей 11 Бонус 3 26 8,7
8 Титов Александр 11 Карпинка 3 24 8
9 Исаков Александр 43 Грейт-Фрукт 4 31 7,8
10 Мохов Максим 23 Лидер 3 23 7,7
  Смирнов Вячеслав 88 All stars 3 23 7,7
  Петрищев Алексей 15 Медик 3 23 7,7
  Денисов Никита 13 Бонус 3 23 7,7
14 Толстогузов Олег 19 Новомет 4 30 7,5
  Насонов Сергей 10 Альянс-УГЮ 2 15 7,5
  Швалев Андрей 15 Мотовилихинские 2 15 7,5
17 Антропов Алексей 12 УГС 3 22 7,3
  Щукин Илья 18 Прогноз 3 22 7,3
19 Торсунов Виталий 9 Протон ПМ–2 2 14 7
  Ельшин Антон 4 Медик 2 14 7
Подборы на чужом щите
Игрок Игр. № Команда Игры Всего Средн.
1 Гусаров Иван 12 НОВЫЙ ЛЕГИОН 3 26 8,7
2 Ромашихин Алексей 11 Лесорубы 4 30 7,5
3 Смирнов Вячеслав 88 All stars 3 22 7,3
4 Денисов Никита 13 Бонус 3 21 7
5 Тычинкин Юрий 32 All stars 3 20 6,7
6 Исаков Александр 43 Грейт-Фрукт 4 26 6,5
7 Катаев Сергей 11 Бонус 3 19 6,3
8 Кретов Александр 10 УГС 2 12 6
9 Рычков Павел 9 НОВЫЙ ЛЕГИОН 3 16 5,3
  Поносов Дмитрий 30 Урал 3 16 5,3
  Макс Александр 19 Карпинка 3 16 5,3
12 Толстогузов Олег 19 Новомет 4 21 5,3
13 Плотников Дмитрий 13 Мотовилихинские 3 15 5
  Бабушкин Павел 9 ПГФА 2 10 5
  Ибрагимов Андрей 26 Протон ПМ–2 2 10 5
16 Титов Александр 11 Карпинка 3 14 4,7
17 Щукин Юрий 18 Прорыв 4 18 4,5
  Лихачев Дмитрий 47 Евротайл 4 18 4,5
  Савельев Илья 16 Прикамье-93 4 18 4,5
  Брагин Кирилл 4 Грейт-Фрукт 4 18 4,5
  Торсунов Виталий 9 Протон ПМ–2 2 9 4,5
"Коэффициент полезности" игрока
Игрок Игр. № Команда Игры   КПИ
1 Кретов Александр 10 УГС 2   1,47
2 Исаков Александр 43 Грейт-Фрукт 4   1,22
3 Плотников Дмитрий 13 Мотовилихинские 3   1,02
4 Тычинкин Юрий 32 All stars 3   1,02
5 Гусаров Иван 12 НОВЫЙ ЛЕГИОН 3   0,91
6 Смирнов Вячеслав 88 All stars 3   0,88
7 Анисимов Вениамин 10 Урал 3   0,87
8 Антропов Алексей 12 УГС 3   0,86
9 Ромашихин Алексей 11 Лесорубы 4   0,83
10 Денисов Никита 13 Бонус 3   0,82
11 Резниченко Ярослав 17 Сибур–Химпром 3   0,81
12 Семиглазов Александр 10 Академ-Баскет 4   0,8
13 Брагин Кирилл 4 Грейт-Фрукт 4   0,79
14 Насонов Сергей 10 Альянс-УГЮ 2   0,79
15 Бабушкин Павел 9 ПГФА 2   0,79
16 Титов Александр 11 Карпинка 3   0,77
17 Кононец Владимир 14 Новомет 3   0,77
18 Тюмин Андрей 17 Олимпиец-2 3   0,76
19 Мишин Михаил 9 Сибур–Химпром 2   0,74
20 Оломпиев Денис 10 Прорыв 4   0,72
Сыгранное время
Игрок Игр. № Команда Игры Всего Средн.
1 Катаев Сергей 11 Бонус 3 120 40:00
  Тетенов Максим 14 Прогноз 3 120 40:00
  Катаев Алексей 12 УГЮ-93 3 120 40:00
  Насонов Сергей 10 Альянс-УГЮ 2 80 40:00
  Рябов Константин 18 Альянс-УГЮ 2 80 40:00
  Торсунов Виталий 9 Протон ПМ–2 2 80 40:00
  Фирцак Денис 8 Альянс-УГЮ 2 80 40:00
8 Андреев Максим 44 ПГФА 4 160 39:56
9 Бабушкин Павел 9 ПГФА 2 80 39:55
10 Важенин Радомир 8 Сибур–Химпром 3 118 39:17
11 Бориков Федор 11 Медик 3 117 39:03
12 Ельшин Антон 4 Медик 2 78 38:50
13 Митрошин И 6 Протон ПМ–2 2 77 38:24
14 Гайдаш Михаил 25 Экстрим-энерджи 3 115 38:13
15 Тычинкин Юрий 32 All stars 3 114 38:07
16 Кобелев Павел 10 Экстрим-энерджи 3 114 37:58
17 Рябенький Александр 16 Учитель 3 113 37:42
18 Шархев Альфред 7 Шпоры 2 75 37:24
19 Ромашихин Алексей 11 Лесорубы 4 149 37:13
20 Невельский Александр 9 Стрелец 4 147 36:52