Проба пера %-) | 17.11.2010

Предлагаем Вашему вниманию репортаж наших начинающих корреспондентов о матчах, состоявшихся в понедельник 15 ноября во Дворце спорта «Молот».

[Мужчины. Первая лига. 1-й тур]

15.11.10 (понедельник)
Молот, с/з 4 (ул. Лебедева, 13)

УГЮ-94 – БК Академия-ПГФА: 54-65

В понедельник в рамках первенства Перми по баскетболу среди мужских команд Первой лиги в малом зале УДС «Молот» состоялись два матча. В первом команда юниоров 1994 года рождения принимала команду Академия-ПГФА.

Несмотря на разницу в возрасте и опыте первая десятиминутка прошла в равной борьбе и итоговый счет отразил минимальное преимущество юниоров 19:20. Однако во второй четверти качественная «зона» фармакадемии поддушила атаки УГЮ. Прибавив к защите отличную реализацию быстрых отрывов и несколько точных попаданий Максима Андреева (№44), набравшего в итоге 23 очка, «фармацевты» создали к большому перерыву комфортный отрыв в 10 очков.

В третей четверти они упрочили свое преимущество, хотя и в попытках сыграть красиво нередко упускали выгодные моменты для броска. Заключительная десятиминутка так расслабила гостей, что они позволили юниорам приблизиться на расстояние трехочкового попадания. Здесь нельзя не отметить Алексея Маркова (№10 УГЮ-94) реализовавшего 3 попадания из-за дуги подряд. И все же благодаря уверенным действиям Павла Бабушкина(№9 ПГФА), ставшего самым результативным игроком матча (25 очков) игроки Академии довели матч до победного конца.

Так же среди игроков УГЮ-94 хочется отметить Романа Петина, заработавшего 17 баллов за результативность. Юные участники матча достойны похвалы за самоотдачу, однако излишняя нервозность и невозможность равной борьбы за отскок с более мощными форвардами противника не позволила УГЮ-94 одержать первую победу на Чемпионате города.

Лесорубы – Западный: 43-46

Начало матча проходило в упорной борьбе. Ни одна из команд не могла обеспечить себе серьезного преимущества, но, в основном за счет уверенной игры под щитом и удачных действий 13 номера Юрия Сюткина, «Лесорубы» ушли на перерыв с небольшим преимуществом – 13:10.
Во 2-й четверти команды были предельно собраны и не отпускали друг друга на большое расстояние. Закономерным итогом первой половины стал почти равный счет – 22:21 в пользу лесорубов.

3-я четверть началась с небольшого рывка «синих». Однако вскоре игра у них разладилась, и игроки «Западного» не преминули этим воспользоваться. В итоге разница в счете по итогам 3-й четверти не изменилась – 31:30. Поймав свою игру, «Западный» развил свое преимущество и вышел вперед, но «Лесорубы» не теряли надежды и пытались догнать разошедшегося соперника. В последние минуты они сделали ставку на трехочковые броски, однако отметиться хоть одним попаданием из-за дуги им было не суждено (0 из 14). Возможно, это и предопределило исход матча: в нервной концовке с преимуществом в 3 очка победу одержала команда «Западный» – 43:46.