Минибаскет | 25.07.2006

Минибаскет

Даже в межсезонье детско-юношеские команды спортивных школ Пермского края продолжают совершенствовать свое мастерство на различных соревнованиях. Среди них XXXIII Фестиваль по мини-баскетболу, в котором принимают участие дети до 12 лет.

В программу этих соревнований входит не только баскетбол, но и плавание, тесты по технической подготовке, творческие конкурсы, мини-стритбол, конкурс капитанов и др. На сегодняшний день членами Международного комитета по мини-баскетболу являются уже более 170 стран мира.

С 26 мая по 2 июня в Анапе состоялся XXXIII Фестиваль среди команд 1996-97г.г.р. Команда мальчиков ДЮСШ по баскетболу (г.Березники) стала бронзовым призером, уступив командам из Орла и Ростова. Всего в этой возрастной группе участие приняли 14 команд.

А с 3 по 11 июня там же в Анапе соревновались команды 1994-95г.р. В группе мальчиков среди 41 команды СДЮСШОР «Олимпиец»(г.Пермь) заняла 8-е место, а команда ДЮСШ (г.Березники) – 11-е. В группе девочек в общем зачете команда «Олимпиец» (г.Пермь) стала 4-ой (в первенстве по баскетболу девчонки заняли 1-е место), а команд ДЮСШ (г.Березники) незначительно уступила, заняв 6-е место. Результат отличный, ведь в группе девочек участие приняли 40 команд со всей России.