Новости
Универсиада в Пензе | 29.06.2010 



Сегодня, 29 июня команда «Политех-Баскет» (ПГТУ) отправилась в Пензу на II Всероссийскую летнею универсиаду 2010 года, где примет участие в финальной стадии соревнований по баскетболу.






Состав «Политех-Баскет» (ПГТУ, Пермь)
1. Черкасов Юрий Петрович
2. Спасенников Сергей Николаевич
3. Бурылов Андрей Андреевич
4. Бессонов Андрей Николаевич
5. Нургалиев Владимир Фоатович
6. Буланов Константин Алексеевич
7. Баканин Сергей Валерьевич
8. Жмако Николай Андреевич
9. Гагаринов Алексей Сергеевич
10. Фоминых Иван Михайлович
11. Щербинин Антон Валерьевич
12. Габдрахманов Артём Раисович
13. Карпов Максим Николаевич
14. Тупицин Александр Игоревич

Выдержка из положения об «Универсиаде».

7. СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ / БАСКЕТБОЛ
7.1. В соревнованиях 2-го этапа Универсиады участвуют команды ВУЗов от субъектов Российской Федерации.
7.2. В соревнованиях 3-го этапа Универсиады участвуют команды ВУЗов от федеральных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга в соответствии с квотой, указанной в п.4.3 Положения о соревнованиях II Всероссийской летней универсиады 2010 года.
В соревнованиях 3-го этапа по баскетболу и мини-футболу от федеральных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга участвуют команды-победительницы соревнований Ассоциации студенческого баскетбола и Ассоциации мини-футбола России соответственно.
7.3. Состав одной команды на 2-ом и 3-ем этапах:
· баскетбол (мужчины и женщины) – до 14 человек, в том числе до 11 спортсменов, 1 тренер, 1 руководитель команды, 1 врач или массажист;
7.4. Участвующие команды разбиваются на 4 группы по 3 команды в каждой, где игры проводятся по круговой системе в один круг.
Команды, занявшие в группах первые места, встречаются в полуфиналах, затем победители разыгрывают 1-2 места, проигравшие – 3-4 места.
По аналогичной системе разыгрываются все последующие места. Номера команд в полуфиналах определяются путём жеребьёвки.
7.5. В баскетболе:
7.5.1. В финал Универсиады выходят команды ВУЗов, победившие в соревнованиях в федеральных округах, городах Москве и Санкт-Петербурге в соответствии с указанной ниже квотой: Центральный – 2 ВУЗа, Северо-Западный – 1, Приволжский – 2, Южный – 1, Уральский – 1, Сибирский – 1, Дальневосточный – 1, г. Москва – 2, г. Санкт-Петербург – 1.
7.7. Игрок, удаленный с поля, автоматически пропускает очередную игру. Решение о дальнейшем его участии в соревнованиях принимает Главная судейская коллегия.
7.8. В полуфинальных играх по баскетболу и мини-футболу в случае ничейного результата в основное время, победитель определяется согласно правил соревнований.
7.9. Программа соревнований на 3-ем этапе:
1-й день – день приезда, комиссия по допуску участников, семинар судей и тренеров;
2-й, 3-й, 4-й, 5-й и 6-й дни – соревнования;
7-й день – день отъезда.